В рамках празднования Международного дня охраны окружающей среды Организация Объединенных Наций информирует международное сообщество о актуальных экологических проблемах во всем мире и призывает народы мира к решению этих проблем. Более года этот день отмечается более чем в 100 странах и в настоящее время служит важной основой для решения экологических проблем. Кроме того, в этот день все народы объединятся и получат возможность внести свой личный вклад в охрану окружающей среды.

Международный день охраны окружающей среды был введен Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году в Стокгольме на конференции по теме среды человечества.

Почему эта дата важна?

благополучие человечества, здоровье окружающей среды, эффективность экономики зависят от рационального управления, рационального использования природных ресурсов, имеющихся на земле.

Эта дата - день не только ценителей материнства и земли, но и сохранения богатого биологического разнообразия, существующего на нашей земле. В этот день все мы должны глубоко задуматься о том, как сохранить нашу Землю, как сохранить ее природу, как решить экологические проблемы, которые сейчас стали актуальными, искать способы сделать нашу землю более красивой и здоровой.

В праздновании этой даты в более чем 70 странах мира пройдут масштабные мероприятия с участием миллионов человек. Каждый год пожилые и молодые активисты участвуют в организации различных выставок, работ по очистке окружающей среды, концертов, ряда мероприятий с участием СМИ, различных конкурсов и мероприятий.

 

ООО "Шўртанский газохимический комплекс"

 

 

www.sgcc.uz