Роль транспортных средств непосредственно в выполнении производственных процессов и прогнозных показателей имеет важное значение. В целях обеспечения эксплуатации транспортных средств в исправном техническом состоянии и предотвращения излишних расходов, по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в 2021 году автомототранспортные средства и спецтехника, принадлежащие заводам и управлениям АО «Узбекнефтегаз», были полностью оснащены GPS-навигаторами.

Департаментом транспорта и специальной техники АО «Узбекнефтегаз» постоянно изучается техническое состояние GPS-навигаторов, установленных на принадлежащих акционерному обществу автомототранспортных средствах и специальной технике.

Очередная контрольная работа проведена в автопарке Шуртанского газохимического комплекса.

Как известно, GPS-навигаторы позволяют дистанционно отслеживать автомототранспортные средства и спецтехнику через мониторинговые устройства, ежедневно отслеживать пройденные ими расстояния, отработанные часы работы. В результате этого можно избежать излишних затрат.

В дальнейшем будет продолжено сотрудничество с квалифицированными специалистами департамента транспорта и специальной техники и Шуртанского газохимического комплекса в целях обеспечения бесперебойной работы GPS-навигаторы, полного контроля за движением автотранспортных средств и специальной техники.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

 

 

www.sgcc.uz