Новая строящаяся подстанция "GTL" для завода "Uzbekistan GTL" и "Проект по расширение производственных мощностей ШГХК" ведутся работы по установке электрооборудования

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 августа 2017 года № 868-Ф Строительство объектов внешней инфраструктуры инвестиционного проекта "производство жидкого синтетического топлива на базе очищенного метанового газа Шуртанского газохимического комплекса" возложено на ООО "Шуртанский газохимический комплекс".

ООО "Uzbekistan GTL" и ООО "Шўртан ГКМ" подписали в 2019 году контракт с проектным институтом "Средазэнергосетьпроект" на реализацию проектов объектов электроснабжения по расширению производственных мощностей.

На основе проекта, разработанного проектным институтом "Средазэнергосетьпроект", со второго полугодия 2019 года началы строительные работы подстанции "Шўртан" и подстанции "GTL".

В целях расширения подстанции "Шўртан": выключатели (выключатели), трансформаторы тока, разъемы (разъемы), установленные на открытом распределительном устройстве (ОРУ), заземлителей (контур заземления), молниеотводы а к сети передачи воздуха в диапазоне порталов через открытые провода были, проведены монтажные работы, готовые к выполнению наладочных и испытательных работ.

На подстанции "GTL": в январе 2020 года предприятием "Турон электромонтаж" закончены монтажные работы 2 трансформаторов, произведенных и поставляемых компанией "HESUNG HEAVY".

Наладчиками ООО "NP ESAN" предусматривается проведение наладочных и испытательных работ по завершению монтажных работ оставшихся электроустановок, а также по завершению пусконаладочных и испытательных работ.

На участке от строящейся подстанции "GTL" до завода "Uzbekistan GTL" полностью завершено строительство двухпутной воздушной сети.
Полностью приведены кабели высокого напряжения, выходящие из здания подстанции "GTL" на воздушную линию и входящие во внутреннее закрытое распределительное устройство завода "Uzbekistan GTL".
Завершены строительные и монтажные работы систем освещения территории подстанции "GTL", вспомогательных объектов противопожарной водной насосной станции и резервуаров, а также зданий маслохозяйства.
В настоящее время на подстанции "GTL" ведутся строительные и электромонтажные работы.

ООО "Шўртанский газохимический комплекс"

 

 

www.sgcc.uz