Будущее каждой отрасли зависит от потенциала ее перспективных кадров! Как последний образец высоких технологий, достойна похвалы работа, проводимая с точки зрения производственных мощностей ООО «Шуртанский газохимический комплекс» и подбор им талантливых кадров.

В частности, в соответствии с меморандумом, подписанным с Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека под руководством начальника Эколого-аналитической лаборатории Службы охраны окружающей среды ООО «Шуртанский газохимический комплекс», стажировки эффективно организованы базовые докторанты.

Новые органические соединения синтезированы впервые в рамках кандидатской диссертации на тему «Синтез и свойства алкиламидных производных алифатических карбоновых кислот», выполненной Тораевым Ш.Б.

Этиловый эфир фталимида трифторуксусной кислоты, этиловый эфир фталимида монохлоруксусной кислоты испытаны при поддержке группы преподавателей, закрепленных за практикой применения сточных вод в качестве дезинфицирующего средства в лабораторных условиях в Экоаналитической лаборатории Службы охраны окружающей среды «Шуртанского газохимического комплекса». ООО.

Для обеззараживания сточных вод в лабораторных условиях испытаны новые исследуемые препараты фталимидоэтиловый эфир трифторуксусной кислоты, растворы фталимидоэтилового эфира монохлоруксусной кислоты в ацетоне. По результатам анализа 1% раствор показал эффективность при обеззараживании сточных вод.

По проведенным исследованиям установлено, что данные препараты можно использовать для обеззараживания сточных вод от микроорганизмов.

В заключение можно сказать, что всемерно поддерживая работу молодых людей с высоким потенциалом в каждой сфере, мы будем формировать завтрашний кадр нашего комплекса и, тем более, нашей страны. Потому что сегодняшняя молодежь – ростки нашего будущего!

Пресс-служба ООО «Шуртанский газохимический комплекс»

 

 

www.sgcc.uz