25-26 июля 2019 года в ООО «Шуртанский газохимический комплекс», здание школы №35 в посёлке Нуристан состоялось первенство по волейболу среди любительских команд, состоящих из сотрудников отдела, цехов и служб. Они боролись за звание чемпиона комплекса.

В напряженном и противоречивом турнире волейбольные команды цеха ВВС-1 и цеха по производству этилена соревновались друг с другом за 1-2 места, волейбольные команды КИП и А и ПДС соревновались друг с другом за 3 и 4 места.

В результате финала волейбольная команда ВВС-1 обыграла команду по производству этилена со счетом 2: 0, а волейбольная команда ПДС победила волейбольную команду КИП и А  со счётом 2-1, таким образом волейбольная команда ВВС-1 стала чемпионом комплекса 2019 года. По итогам финала

1 место: цех ВВС-1

2 место: цех по производству этилена

3 место: ПДС

В конце турнира, команды-победители были награждены дипломами за первое, второе и третье места организаторами турнира.