В 11 марта 2020 года Делегация "Узбекнефтегаз" во главе с Мехриддином Абдуллаевым посетила Азербайджан

Напомним, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в октябре 2019 года посетил с визитом Азербайджан и встретился с президентом республики Ильхамом Алиевым.

Главы государств обсудили актуальные вопросы взаимовыгодного сотрудничества и определили первоочередные задачи в этом направлении.

В данный момент делегация во главе с председателем совета директоров акционерного общества "Узбекнефтегаз" Мехриддином Абдуллаевым находится в Азербайджане с целью решения вопросов сотрудничества с компаниями SOCAR и НИПИ Нефтегаз SOCAR по взаимовыгодным и перспективным проектам с целью практического выполнения поставленных задач.

В первый день визита члены делегации АО "Узбекнефтегаз" посетили нефтегазодобывающее управление "Бибиэйбат" компании "Азнефть" и ознакомились с его работой. В этот день также была изучена работа на опытно-испытательской базе НИПИ Нефтегаз SOCAR.

Также состоялось совещание по вопросам реализации перспективных проектов. Члены делегации АО "Узбекнефтегаз" были приняты президентом государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики SOCAR Абдуллаевым Ровнагом Ибрагим оглы и вице-президентом SOCAR по геологии и геофизике Гусейновым Бахромом Бахлул оглы.

В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества в области геологоразведки на территории Аральского моря, доразработка месторождений Западный Ташлы, Восточный Ташлы, Северный Шуртан и Гармистан.

Визит делегацииАО "Узбекнефтегаз" в Азербайджан продолжается.

 

источник: ung.uz