Ведется работа по инвестиционному проекту "Производство синтетического жидкого топлива на базе очищенного метанового газа Шўртанского газохимического комплекса"

В соответствии с проектом по обеспечению завода" Uzbekistan GTL " очищенным метановым газом полностью выполнены земляные и бетонные работы по установке оборудования для измерения расхода газа (замерного узла)для обеспечения сырьевого газа, установлены бетонные опоры.

Основной задачей оборудования для измерения расхода газа (замерного узла) является измерение расхода очищенного метанового газа, сбрасываемого с магистрального газопровода "Шўртанский газохимический комплекс" на магистральный газопровод "Узтрансгаз", а также измерение расхода очищенного метанового газа, поставляемого с "ШГХК" на завод "Uzbekistan GTL", и расхода сырья (Bakc up gas), поступающего из "Шўртанского нефтегазодобывающего управления".

В настоящее время из "Hyundai Engineering Co. LTD" 1 и 2 комплект этого оборудования был доставлен и начаты строительно-монтажные работы, 3 комплект планируется доставить до конца текущего года.

ООО "Шўртанский газохимический комплекс"

 

 

www.sgcc.uz