В связи с объявлением «2021 годом – Годом поддержки молодёжи и укрепления здоровья населения» по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева уделяется особое внимание всесторонней поддержке молодёжи, работающей в управлениях и на предприятиях, созданию благоприятных условий для реализации их талантов и потенциала.

В их числе прошёл очередной форум «Перспективная молодёжь Шуртанского газохимического комплекса» под девизом «Будущее наше» в детском оздоровительном лагере «Лочин», расположенном в Шахрисабзском районе Кашкадарьинской области.

В настоящее время 21% работников Шуртанского газохимического комплекса, то есть более 800 человек, составляет молодёжь.

В очередном форуме, организованном с целью обогащения духовного мира молодёжи, формирования в них духа единства и сплоченности, приняли участие 150 молодых работников комплекса на основе планового-графика, не влияя на производственные процессы предприятия.

После торжественного открытия форума состоялась презентация всех команд.

На форуме, насыщенном интересными выступлениями, были организованы семинары, художественные сценические представления, спортивные состязания, интеллектуальные игры, требующие внимания и мышления.

На презентациях юными специалистами комплекса было озвучено ряд предложений по использованию солнечных батарей и панелей в системах освещения «Рабочий городок», организации движения мини-электробусов на территории комплекса, организации «Зелёной зоны» и реализации аутсорсинга между различными предприятиями.

После презентации состоялся специальный выпуск интеллектуального шоу «Брейн-ринг» для участников форума.

Второй день молодёжного мероприятия начался с утреннего бодибилдинга в стиле флешмоба и продолжился такими видами спорта, как футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, а также веселыми стартами. Также были проведены круглые столы со специалистами и конкурс «Веселые и находчивые» среди различных команд. Победу в этом состязании одержала команда «Energy», которая на сцене представила проблемы в юмористическом жанре.

Вечерняя беседа у костра, сблизила руководство и молодёжь. Подготовленное для форума фейерверк шоу и живые выступления произвели на молодёжь огромное впечатление.

В последний день форума организаторам и участникам были вручены сертификаты.

Пресс-служба ООО «Шуртанский газохимический комплекс»