Стартовавший 1 мая 2022 года Турнир между командами, состоящими из работников центрального аппарата, ведомств, заводов и предприятий, включенных в социальную систему, организованный по инициативе Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева, закончился.

Данный турнир проходил в два этапа, а именно первый этап проходил в регионах, 1-я и 2-я команды в группах и 3-и команды с хорошими показателями в группах выходили в плей-офф.

В Ташкент приехали и соревновались в матчах 16 команд, а 8-я команда была выбрана путем жеребьевки.

На встречах, которые были полны взаимной борьбы, команды «Узбекнефтегаз» в составе сотрудников Центрального аппарата АО «Узбекнефтегаз», «БНПЗ» Бухарского НПЗ, «УзВЧ» воинской части по предупреждению и ликвидации открытых нефтяных и газовых скважин и «ШГХК» Шуртанского газохимического комплекса» вышли в полуфинал.

В матче за 3-е место и в напряженной борьбе победу одержал «ШГХК» со счетом 2:0.

В Финале соревновались команды «Узбекнефтегаз» и «БНПЗ» Бухарского НПЗ, состоящие из работников Центрального аппарата АО «Узбекнефтегаз», которым удалось победить своих соперников в полуфинальных матчах.

Борьба за победу в обоих таймах была очень интересной. Команда «БНПЗ» Бухарского НПЗ продемонстрировала физическое превосходство и выиграла матч со счетом 3:2, став победителем и обладателем кубка турнира «Футбол-2022».

На торжественной церемонии награждения победителей соревнования выступили Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» - президент футбольного клуба «Бунёдкор» Мехриддин Абдуллаев, главный тренер олимпийской сборной Узбекистана по футболу Тимур Копадзе, генеральный директор ФК «Бунёдкор» Азизбек Хайдаров, бывший нападающий сборной Узбекистана Камолиддин Мурзоев, главный тренер ФК «Бунёдкор» Иван Бошкович, директор футбольной академии «Бунёдкор» Ислам Ахмедов, а также приняли участие ряд ветеранов и звезды футбола.

Сначала были награждены победители различных номинаций.

Защитник команды «Узбекнефтегаз» Мухаммад Бабур Шарустамов удостоен звания «Лучший защитник».

В номинации «Лучший нападающий» победил Анвар Шомуродов из команды «ШГХК», в номинации «Лучший вратарь» победил Улугбек Шомуродов из «УзВЧ», в номинации «Лучший игрок» победил Сахиб Нарзуллаев из «БНПЗ».

Победителям и призерам конкурса были вручены сувениры.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

 

 

www.sgcc.uz